Швейцарская компания купила офисный центр в Москве

152,8 миллиона долларов направила на покупку офисного здания класса А "Северное сияние" в Москве швейцарская компания Eastern Property Holdings (EPH).

Офисный центр находится в одном из самых развитых деловых районов на севере Москвы, рядом с метро "Савеловская". Здание построено в 2006 г. компанией "Миан". В 2009 г. компания Lenhart Global продала его за 85-90 миллионов долларов. В 2012 г. прошла его реконструкция. Сегодня площади в "Северном сиянии", где около 30 тыс. кв. м арендопригодны, загружены на 100%.

Также швейцарская компания продала бизнес-центр "Петровский форт" в Петербурге. Размер сделки достиг 51 млн долларов. Решение о продаже было принято в рамках стратегии ЕРН, которая сосредоточилась на инвестициях в прибыльную московскую недвижимость. "Петровский форт" – бизнес-центр класса В+ расположен на пересечении Финляндского пр. и Пироговской набережной. В его состав входят 9 офисных уровней и 2 уровня для розничных продаж.

ЕРН вышла на российский рынок недвижимости в 2003 г. Активы компании находятся под управлением швейцарской Valartis Group. Портфель ЕРН включает 2 многофункциональных комплекса на Арбате, офисный центр на Звенигородском шоссе, 103 га земли в Ленобласти, 50% компании Inkonika, которой принадлежит парковка на Тургеневской площади в столице.

ЕРН – один из первых зарубежных инвестфондов на российском рынке. Компания не только покупает, но и продает офисные здания. В разные годы ЕРН инвестировал в компании "Тройка диалог", "Объединенные энергетические системы", Bravo, бизнес-центр "Романов двор".