Покупка строительного бизнеса

О том, что строительный бизнес считается одним из наиболее прибыльных, сегодня прекрасно знают все. Какой бы ни была действующая модель экономики, в любом случае капитальное строительство, равно как и реконструкция имеющихся зданий и сооружений, всегда будет одно из приоритетных мест. А значит, и приносить прибыль строителям. А потому вхождение в этот сегмент экономики в качестве владельца отдельного предприятия будет почти гарантированно означать экономическую стабильность.

Начать строительный бизнес «с нуля» далеко не каждому под силу. В каждом отдельном случае перед новичком в этом бизнесе встает столько «подводных камней» и даже «айсбергов», что значительная часть предпринимателей отказывается от своей задумки. Покупка бизнеса готового, годами налаженного является альтернативным вариантом.

Чего стоит, например, официальное вступление в действующую с 2010 года структуру, называемую саморегулирующейся организацией (СРО)! Для создания собственной строительной компании вместо получения лицензии достаточно быть участником этой самой структуры. Впрочем, неизвестно, что на самом деле сложнее. Субсидиарная ответственность всех участников СРО предполагает не очень большое желание организации иметь в своем составе новичков. Так что, если намеченная к покупке фирма уже имеет статус члена СРО, многие проблемы исчезнут сами собой.

Продажу строительной фирмы сегодня осуществляют многие юридические компании. Нелишним будем перед процедурой сделки убедиться в опыте, а также в репутации юристов этой компании.

И еще об одном важном обстоятельстве. Для того чтобы не стать жертвой мошенников, неплохо лично самому убедиться в том, что коллектив покупаемой компании составляют реальные люди. А еще лучше – встретиться с ними и поговорить.

Строительный бизнес выгоден. Но только в том случае, когда коллектив предприятия трудоспособен, готов к эффективному труду, и ожидает лишь от нового руководителя толковых, способных принести успех, решений.

Интересует действительно качественное деревообрабатывающее оборудование? В таком случае рекомендуем обратить внимание на продукцию от компании НПО "БАРС". Профессионалы своего дела будут рады помочь вам!