Бизнес в сфере страхования

Страхование как бизнес в России пребывает в начальной стадии формирования. Невзирая на довольно большую конкуренцию в этой области бизнеса, открытие отделения страховой компании будет прибыльным вложением денег. В этом убедилось руководство страховой компании, официальный сайт которой расположен по ссылке http://aminsurance.ru/.

Потребуется
- план развития бизнеса;
- документы о регистрации и разрешения на деятельность;
- соглашение со страховой фирмой;
- офисное помещение;
- мебель и оргтехника;
- служащие;
- реклама.

Руководство
Прежде всего, нужно определиться со страховой компанией, чей филиал вы желаете открыть и начать сотрудничество. Скорее всего, основная фирма предложит приобрести у нее франшизу, а за это обеспечит нужным набором документов, разрешит пользоваться своим брендом, и предоставит другую помощь на различных стадиях работы.

Чтобы заняться страховым бизнесом, нужно оформить юридическое лицо, в любой форме. Как следует сформированный бизнес-план, даст возможность эффективно использовать средства. Также, он понадобится при необходимости получения займа.Страхование – такой тип занятия, который непременно проходит лицензирование. Чтобы подать заявление на получение лицензии нужно собрать набор документов: свидетельства об основании, бизнес-план, стоимость и нормы страхования, документы, свидетельствующие о знаниях генерального директора. Надо оформить заявление и оплатить госпошлину.

Необходимо выбрать помещение. Офис должен быть размещен в центре города, в месте, где проходит большое количество людей. Оформить помещение нужно в деловом стиле. Потребуется подобрать менеджера по работе с клиентами и мережу страховых представителей. Рекомендуется предложить служащим оптимальные правила для эффективной работы: бесплатную подготовку, социальный пакет, приличный заработок.