Открываем магазин в деревне

Если вы решились в деревне своего региона открыть магазин, то вам следует определиться с тем, что вы собираетесь продавать. Приготовьтесь к тому, что Вам как предпринимателю придется пройти не мало трудностей, чтобы позаботиться, о своей выгоде, и нужде жителей этого села.

1.Дайте оценку вашему бизнесу. Познакомьтесь с рынком товарных услуг в данном селе. Решите, вы будете иметь дело с прямыми поставщиками или же хотите заняться, так называемой кооперативной торговлей (закупать товар только у местного населения села). Вы, к примеру, сможете закупать сельскохозяйственную продукцию у жителей для будущей переработки. В этом случае придется подписать договор с этим данным предприятием, чтобы обеспечить регулярную поставку этих продуктов вам.

2. Найдите хороший участок для вашего будущего магазина. Обязательно приобретайте уже с уже готовыми коммуникациям, это газ, вода, а главное, электричество. Иначе потом могут возникнуть проблемы с их подключением.

3. Можете начать строить магазин сами, с нуля или же снять в аренду какое-либо помещение с заключением договора, но таких, увы, очень мало в деревнях. Не пытайтесь использовать пустующий дом. Он может быть чей-то собственностью или имуществом, так же, это не понравится жителем этого села.

4. Если же вы выбрали участок для самостоятельного строительства, вам придется обратиться за помощью уже в такую службу, которая называется кадастровой, чтобы внести поправки в ЕГРП, составить уже кадастровый, специальный паспорт. Уже после того, как помещение построится, следует подписать акт о технической специальной инвентаризации вашего помещения, для этого обратитесь в специальную службу, БТИ. Так же получите разрешение о пожарной безопасности, охране и о наличии санэпиднадзоре.

5. Можете сделать передвижной, современный магазин для населения. Это очень прибыльно и хорошо, особенно летом. Морозильные камеры для магазинов можно заказать, например, в интернет магазине kbxolod.ru. Предлагайте местным жителям товары и продукты, купить которые они могут только в большом населенном пункте. Но для этого, нужно будет оформить санитарную книгу и ИП.