Ипотечный калькулятор, как им пользоваться?

Наверное, не каждый из вас знает, что, для того, чтобы рассчитать кредит по ипотеки, совсем не обязательно идти в банк. Стоять в очередях для того чтобы задать интересующие вас вопросы. Достаточно зайти в интернет и спокойно, не выходя из дома рассчитать точную сумму выплат. При этом предварительно стоит узнать курс доллара на mainfin, если вы планируете брать кредит в валюте.

Каждый банк предоставляет такой калькулятор, будьте предельно внимательны. Проценты напрямую зависят от условий. Так что, выбирая банк для взятия ипотеки, и оставляя заявку, внимательно ознакомьтесь со всеми мелочами, будьте предельно бдительны.

Итак, что же такое ипотечный калькулятор и как им воспользоваться

Ипотечный калькулятор - это отличное решение для расчета реальной суммы вашей будущей ежемесячной выплаты по ипотечному кредиту. Выбирая ставку, обратите внимание на такой показатель как эффективная процентная ставка. Она учитывает абсолютно все, без исключения денежные выплаты за месяц. Если вам не предоставят на сайте этот показатель, то вы можете спокойно и уверенно стребовать с выбранного вами банка полный расчет, этой самой эффективной процентной ставки.

Ипотечный калькулятор работает по такому принципу, что вы, воспользовавшись им, можете рассчитать сумму основного долга.

Виды оплаты ипотечного кредита

На заметку каждому. Существуют два вида оплаты ипотечного кредита:
аннуитетный платеж;
дифференцированный платеж.

В чем же различие? Аннуитетный - это неизменный платеж. Сумма не изменяется в течение всего срока оплаты. Дифференцированный - погашение процентной ставки. Для каждого выбор индивидуален.

Ипотечный калькулятор, на данный 2013 год, может производить расчет на срок до 25 лет, то есть 300 месяцев. И помните, окончательным собственником жилья, вы станете только при полном расчете с банком.