ООО "Казаньстрой" купило Казанский мясокомбинат

1 ноября 2013 г. ООО "Казаньстрой" заключило сделку по покупке 99,89% уставного капитала ОАО "Казанский мясокомбинат". Согласно данным СПАРК, владельцами компании "Казаньстрой" являются Игорь Казаков и Дмитрий Орлов. Оба бизнесмена были совладельцами компании "Ренессанс-строй". Стоимость сделки составила 100 млн руб. На данный момент на комбинате ведется реструктуризация кредита.

"Казаньстрой" учреждена в 2009 г. Компания специализируется на строительстве. Ранее сообщалось, что "Казанский мясокомбинат" приобретает подконтрольная Михаилу Дворковичу, брату вице-премьера России Аркадия Дворковича, структура, которая планирует вложить десятки миллионов в модернизацию производства. Тогда господин Дворкович не разглашал название компании. По его словам, производство будет перенесено "ближе к границам города". Всего за 2 года Дворкович обещает увеличить производственные мощности предприятия до 100 тонн продукции в сутки. Сегодня, по его словам, максимальный предел КМК – 8 т.

"Казанский мясокомбинат", работающий с 1937 г., является одним из крупнейших предприятий мясной отрасли Татарстана. В 1993 г. предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа. "Казанский мясокомбинат" – основной поставщик мяса, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий для жителей Казани и близлежащих к нему районов Татарстана. Наряду с продовольственными товарами комбинат выпускает сухие животные корма и эндокринно-ферментное сырье.

В 2012 г. "Казанский мясокомбинат" перешел под контроль строительной группы "Рафф". Осенью прошлого года исполнительный директор "Рафф" Рустем Мифтахов сообщал об убыточности завода.