Керамическая черепица в Рязани

Черепица керамическая в Рязани реализуется компанией «Славдом». Компания предлагает керамическую (натуральную) черепицу от лучших производителей Европы из: Германии, Австрии, Словакии, Латвии и других стран.
Керамическую черепицу человечество используется уже несколько тысяч лет. Все это время она исправно служит, защищая дома и другие постройки. Керамическая черепица может служить без замены больше ста лет. А при необходимости замены, что очень удобно, можно не перестилать всю крышу, а заменить лишь пришедшие в негодность элементы. Натуральной эту черепицу называют, потому что она производится из обожженной глины – керамики. Делают эту черепицу по старинным, точнее сказать, традиционным рецептам, сохранившимся тысячелетия, но применяют современные технологии. Эти технологии позволяют серьезно снизить трудозатраты и сроки производства керамической черепицы.

Глина для производства керамической черепицы добывается в европейских странах на собственных карьерах и шахтах производителей. Заводы, где делается черепица керамическая, специально добывают глину лучших сортов и уже с этого момента начинают контроль качества итоговой продукции. Далее глина поступает на заводы, там она тщательно очищается, перемалывается и просеивается. Это делается для того, чтобы удалить инородные частицы, которые могут снизить качество продукции. После этого она формуется или штампуется и сушится в специальных условиях. Современные технологии позволяют значительно снизить период сушки. Затем заготовки покрываются специальным слоем, придающим дополнительные защитные свойства черепице: ангобируются или глазируются. Далее наступает последний этап производства – обжиг. Обжигается будущая керамическая кровля в специальных туннельных газовых печах при температуре 900-1200 градусов Цельсия. Во время этого процесса важно соблюдать все технологические требования, так как неправильный обжиг может привести к растрескиванию черепичных заготовок (черепков). В итоге получается высококачественная черепица, способная долгое время защищать дом.

Европейские производители дают гарантию на свою продукцию до 30-50 лет и, даже более. Это означает, что они полностью уверены в качестве своей черепицы и точно знают, что она может служить десятилетиями без специального ремонта в домах жилого комплекса Одинцово-1. Хорошая, качественная керамическая черепица обладает высокой прочностью, огнеупорными свойствами, морозостойкостью и устойчивостью к жаре, влажности, перепадам температуры. Цвет этой черепицы не выгорает от ультрафиолета. Компания «Славдом» готова предложить своим покупателям в Рязани керамическую черепицу различных цветов (терракотовый, черный, зеленый, синий, желтый и так далее) и формы, например, бобровый хвост или волновую. При этом «Славдом» предлагает такой продукт, как черепица керамическая купить в Рязани по самым выгодным ценам. Конкурентоспособные цены достигаются компанией за счет прямого сотрудничества с производителями и отлаженной логистики, исключающей присутствие перекупщиков, которые поднимают цену.

Кроме того, специально подготовленные менеджеры компании «Славдом» всегда помогут заказчику рассчитать необходимый объем материала. Любой покупатель может получить консультацию не только по свойствам черепицы, но и по способам ее укладки, дополнительным кровельным материалам (ветрозащитные и парозащитные пленки, утеплитель, доборные материалы), которые необходимо применять с основным покрытием.