Виды услуг по технической эксплуатации недвижимости

Техническая эксплуатация коммерческой недвижимости подразумевает огромный спектр работ, направленных на оптимизацию, ремонт, повышение надёжности и качества всех инженерных сетей, расположенных внутри здания, а также контроль за общим состоянием недвижимости. Для того чтобы достичь этих целей специалистами производится регулировка, наладка, замена неисправных материалов, ремонт поломанных элементов и так далее. Одним из направлений услуг по технической эксплуатации недвижимости является клининг офисов, уборка помещений жилого направления и прочих объектов. Компания, которая предоставляет данный вид услуг должна осуществлять свою деятельность, исключительно руководствуясь нормативными документами и ГОСТом.

 Все виды работ разделяются на некоторые категории:

Техническое обслуживание недвижимости. Такой вид работ направлен на поддержание инженерных сетей недвижимости в рабочем состоянии и недопущение выхода из строя элементов. Такой вид работ разделяется на регулировочные и профилактические работы, на плановые осмотры недвижимости, замену или ремонт отдельных элементов, узлов, приборов, блоков и деталей, которые не подлежат ремонту. Данный вид работ зачастую проводится исключительно при подготовке всех инженерных систем здания сезонной эксплуатации.

Технический осмотр недвижимости. Этот вид работы производится бригадой компании для того, чтобы дать оценку общего состояния инженерных сетей и строительных конструкций, а также определение возможности получения и оптимизации дальнейшей эксплуатации недвижимости. Этот вид работ включает в себя мероприятия по проверке общего состояния стен, фундамента, лестниц, балконов, и прочих объектов. Технический осмотр недвижимости должен проводиться не реже одного раза за десятилетие.

Текущий ремонт зданий. Компания, которая предоставляет такой вид услуг, проводит их с целью для того, чтобы своевременно предотвратить преждевременный износ частей здания. Технический ремонт здания подразумевает проведение мероприятий для профилактических работ устранение мелких неисправностей. По окончании работ, производятся другие дополнительные работы по уборке территории. Такая услуга должна предоставляться не реже одного раза в два года.

Санитарное содержание недвижимости. Такая работа направлена на поддержание объекта в санитарно-гигиеническом состоянии, а также прилегающей территории. Такой вид деятельности состоит из уборки помещений и офисов, а также помещений, направленных на жилое назначение и прочих объектов, санитарное обслуживание водостоков и канализации, сбор и вывоз мусора и многие другие мероприятия, которые направлены на поддержание чистоты. Какие услуги предоставляются регулярно и подразумевают использование от 1 раза в день (влажная и сухая уборка помещений) до 1 раза в месяц («генеральные» уборки, дезинфекция и прочее).

Капитальный ремонт недвижимости. Данный вид услуг особенно популярен при использовании зданий ветхого фонда, потому как главным образом направлен на восстановление основных конструкций и ресурсов всего здания. Данный вид ремонта способен увеличить срок эксплуатации здания до 20%. При оказании таких услуг может производиться перепланировка, полная замена или усовершенствование всех инженерных систем здания.

Подробнее обо всех услугах вы можете узнать на http://d-ed.ru/maintenance.