Немного о создании собственного хостинга

На данный момент хорошим видом заработка в интернете являются услуги по предоставлению места под сайты. Множество сетевых предпринимателей заинтересованы в создании собственных хостингов для получения прибыли с их помощью.

Есть несколько вариантов обзаведения хостингом. Вы можете начать работу реселлером. Это самый недорогой вариант, так как вам нужно будет обратиться в одну из известных компаний, занимающихся хостингами, и приобрести часть сервера. Уже после этого вы будете сами продавать места на своей части сервера и отвечать за техническую поддержку. Но у реселлеров также есть и ряд неудобств, так как сервер им не принадлежит. Вы не сможете при надобности перезагрузить сервер, или осуществлять надлежащий контроль за его работой.

Вторым способом является аренда целого сервера и компании, работающей с хостингами. Стоить это будет гораздо больше, но и появится большое количество положительных сторон, так как теперь вы сможете полностью контролировать сервер, ставить на него собственные программные пакеты и гарантировать более высокий уровень технической поддержки.

Третьим же вариантом является полноценное приобретение сервера с последующим его помещением в арендованном предприятии. Основной недостаток этого варианта в том, что сервер имеет достаточно высокую стоимость. Но теперь вы сможете быть полностью независимым и делать со своим сервером что угодно.

Создание хостинга можно разделить на ряд этапов. В первую очередь, нужно составить полную смету проекта и найти все необходимые средства. Затем следует проработать возможные тарифы для пользователей хостинга. После этого, определите, какой из вариантов создания хостинга подойдет вам лучше всего: реселлинг, серверная аренда или же размещение собственного сервера в арендованном помещении. Когда все это уже будет готово, займитесь разработкой маркетинговой части, чтобы продвинуть свой продукт в массы. Далее уже можете Создавать хостинг, регистрировать его и нанимать персонал.

Не знаете, какой хостинг выбрать - Windows или Linux? В таком случае рекомендуем Вам ознакомиться со статьёй, представленной для ознакомления на сайте http://www.active.by/ru-by/tech/hosting-faq/linux-windows/.