ГК "ИСТ" закрыла сделку по покупке доли в O1 Properties

Частная холдинговая компания O1 Group Бориса Минца и группа компаний "ИСТ" объявили о закрытии сделки по продаже 26% акций O1 Properties. В результате сделки доля Бориса Минца в компании O1 Properties снизилась до 73%, еще 1% акций остается в собственности менеджмента компании.

Как отмечают стороны, состав совета директоров O1 Properties изменится. Так, в него войдет финансовый директор ГК "ИСТ" Константин Янаков.

"С компанией "ИСТ" мы уже сотрудничали, поэтому уверены, что дальнейшее наше партнерство будет комфортным и продуктивным. Деньги от продажи акций O1 Group вложит в развитие пенсионного бизнеса", - заявил глава совета директоров O1 Group Борис Минц.

В свою очередь президент "ИСТ" Александр Несис отметил: "Хороший портфель активов O1 Properties и профессионализм ее команды позволяет нам рассчитывать на долгосрочный доход от наших инвестиций. Мы не сомневаемся в успехе нашего партнерства".

O1 Group – инвесткомпания, основанная в 2004 г. бизнесменом Борисом Минцем. Компания специализируется на управлении активами в финансовом секторе, в сферах недвижимости и промышленности. В ее состав входят НПО "Телеком-Союз", O1 Properties и НПО "Стальфонд". Под управлением O1 Properties находятся 13 готовых бизнес-центров в Москве.

ГК "ИСТ" является одним из ведущих в России инвестиционным холдингом. Группе подконтрольны такие компании, как ФК "Открытие", "Полиметалл", "Объединенная вагонная компания" и Ханты-Мансийский банк. Группе принадлежат активы в области банковского сектора, добычи полезных ископаемых, промышленного инжиниринга, машиностроения, строительства. Их общая стоимость достигает 8 млрд долларов.