Cisco Systems готова заплатить 2,7 млрд долларов за покупку компании Sourcefire

Американский производитель сетевого оборудования Cisco Systems покупает эксперта в сфере кибербезопасности – Sourcefire. Согласно условиям сделки, каждая акция компании обойдется Cisco в 76 долларов. Кроме того, Cisco выплатит все дивиденды и предоставит льготы. Общий объем расходов производителя на покупку Sourcefire достигнет 2,7 млрд долларов.

"Покупка компаний – приоритетный компонент нашей стратегии "build-buy-partner", предусматривающей покупку внешних компаний и развитие партнерских отношений. Технологии Sourcefire превосходно сочетаются с нашей стратегией в области сетевой безопасности", - заявил Хилтон Романски, вице-президент по корпоративному развитию Cisco.

Сделка между Cisco и Sourcefire уже одобрена советом директоров обеих компаний и должна быть закрыта во втором квартале 2013 г. По словам руководства Cisco, сделка незначительно повлияет на показатели компании.

Cisco вкладывается в сети передачи данных в связи с тем, что все больше потребителей используют для поиска контента в интернете и просмотра видео смартфоны и планшеты. Сделка позволит компаниям объединить свои технологии и продукты, чтобы обеспечить максимальную защиту от хакерских атак для любого облака и устройства.

Cisco Systems – ведущий в мире производитель сетевого оборудования, необходимого для обслуживания сервисов безопасности, сетей удаленного доступа, коммутации, сетей хранения данных и т.п. Компания работает с 1984 г.