Как иностранцу открыть у нас фирму?

В принципе, в нашей стране открыть собственную фирму может даже иностранец. При этом ему вовсе не нужно иметь вид на жительство или же разрешение, которое гласит о его временном проживании в России. В целом, операция по открытию фирмы аналогична как для россиян, так и для иностранцев. Лишь последним необходим еще нотариальный перевод паспорта.

И так, чтобы оформить открытие собственной фирмы, каждому иностранцу необходимо изначально отправиться в переводческое бюро и оформить там нотариальный перевод собственного паспорта. Помните, что без подписи нотариуса, ваш перевод паспорта будет считаться не действительным. После этого необходимо документы для регистрации фирмы.

Также всегда помните, что услуги переводчика могут пригодиться вам на каждом из этапов процедуры по открытию фирмы, особенно если вы плохо знаете русский язык. Ведь сама регистрация собственной фирмы – это довольно трудная операция, которая требует ответственного заполнения всех официальных документов.

Разобравшись с переводом, необходимо также разобраться и в государственных законах. В этом вам может помочь профессиональный юрист. К тому же за определенную денежную сумму, юрист подготовит за вас весь комплект бумаг и доведет регистрацию фирмы до успешного завершения. Однако, если вы, как иностранец, знаете тонкости российского законодательства, то можете без особого труда собрать все документы сами. После подачи документов в налоговую, необходимо взять у них соответственную расписку о подаче бумаг.

В завершении всей операции по открытию фирмы, вы получите пакет регистрационных документов. Теперь вы являетесь настоящим российским предпринимателем.