Аукцион по продаже акций "Ильинского подворья" назначен на 20 октября

По сообщению пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике, 20 октября 2014 г. состоятся торги по продаже акций ОАО "Ильинское подворье".

"Такое решение власти Москвы приняли в связи с огромной значимостью объекта для города, расположенного рядом с Кремлем. Заявки на участие принимаются до 29 сентября 2014 г. Участников аукциона отберет комиссия 3 октября", - рассказали в пресс-службе.

Ранее планировалось продать 708 441 719 обыкновенных именных акций ОАО "Ильинское подворье" 29 июля. Однако торги перенесли из-за отсутствия заявок. Стартовая цена составляла 1,2 млрд руб. В результате департамент по конкурентной политике решил продать акции путем публичного предложения.

"Стартовая цена – 1,237 млрд рублей с возможным шагом понижения на 61,85 млн рублей, но не более 50% от начальной стоимости", - отметили в ведомстве.

Правительство Москвы владеет 49% уставного капитала ОАО "Ильинское подворье". В собственности общества - 15 481,6 кв. м площади Гостиного Двора, находящегося на улице Ильинка, и являющегося памятником истории. Площадь земли, на которой расположена недвижимость компании, достигает 5 241 кв. м.

ОАО "Ильинское подворье" занимается реконструкцией здания Гостиного двора, где появится бизнес-центр с отелем. Кроме того, компания специализируется на оказании гостиничных и транспортных услуг, оптовой и розничной торговле. Занимается рекламной деятельностью, организацией различных мероприятий и приема туристов.