Бизнес по продаже комнатных растений

Комнатные растения являются настоящим украшением любого жилища. Но, для того чтобы вырастить здоровое и красивое растение, нужно приложить немало усилий. Поэтому большинство наших сограждан предпочитают покупать комнатные цветы уже “солидного возраста”. Чем же не хороша идея организовать собственный бизнес по выращиванию комнатных растений?

Сначала стоит подумать о месте для выращивания цветов. Пока бизнес будет находиться в “зародышевом состоянии” — арендовать помещение, а тем более открывать собственный магазин — нет резона. Поэтому пробовать выращивать цветы можно, скажем, на балконе. Если бизнес будет набирать обороты, тогда можно подумать и об отдельном помещении.

Нужно определиться с сортами растений, которые вы собираетесь выращивать. Прежде всего они должны быть выносливыми, так как утратившие свой товарный вид во время транспортировки до места назначения цветы большим спросом пользоваться не будут. Также обратите внимание на экзотические и не совсем свойственные для нашей природой зоны растения, так как на продаже фиалок и кактусов “специализируются” многие местные бабушки, поэтому конкуренция будет высокой.

Подумайте и о необходимом сырье: закупите в цветочном магазине несколько горшочков разных размеров, специальную землю, удобрения, ядохимикаты и так далее. И, конечно же, стоит ознакомиться со специальной литературой по выращиванию комнатных цветов.

Правильно организованный бизнес по продаже комнатных растений позволит не только получить желаемый доход, но и заниматься любимым делом для души.

Хотите повысить свой бухгалтерский потенциал? В таком случае рекомендуем Вам пройти курсы МСФО, описание которых можно найти на сайте fcaudit.ru! Эти курсы, несомненно, сделают Вас более ценным работником!