Невский Альянс

Квартиры в новостройках и на вторичном рынке: открытие собственного бизнеса

Для многих собственная квартира – это, в первую очередь, жилье. Сюда возвращаются с работы и чувствуют себя максимально комфортно и спокойно. Неудивительно, что мало кто относится к своему жилью, как к средству зарабатывания денег. Да и в конце концов, большинство даже не представляет, что нужно сделать, чтобы квартира приносила стабильный доход.

В первую очередь, что надо сделать – это принять для себя решение. Наверняка, вы ничего не сможете сделать, если в вашем распоряжении всего одна квартира, в которой вы постоянно проживаете. Все-таки бизнес и личную жизнь нельзя смешивать. Придумайте свой бизнес-план. Обратитесь за помощью к друзьям и знакомым – возможно, у кого-то возникнет идея новой нише в сфере бизнеса. Если вы решили делать деньги при помощи недвижимости, обратитесь в агентство недвижимости для того, чтобы подобрать квартиру, соответствующую вашим нуждам.

Каким образом получать доход от квартиры на вторичном рынке

Итак, давайте разберемся, как можно превратить жилую недвижимость в средство для зарабатывания денег и какая квартира будет для этого оптимальным. Пожалуй, самый быстрый и распространенный способ – это сдавать жилье в аренду. Особенно, если речь идет о крупных городах-мегаполисах. Здесь постоянно кипит жизнь, сюда приезжают на заработки или чтобы посмотреть красоты города. Для начала надо выбрать, кому вы будете сдавать квартиру. Можете остановится на туристах – им нужен посуточный съем. То есть, если ваша квартира пустует, например, все выходные (возможно, вы это время проводите на даче), то можете сдать собственное жилье на этот период времени. Денег от этого хоть не так много, но зато приносит стабильных доход. Для этих целей можно купить отдельную квартиру – так вы всегда сможете вернуться в собственное жилье, но при этом и не нарушать условия договора.

Можно сдавать квартиру постоянно. Для этих целей лучше покупать квартиры на вторичном рынке, так как большинству людей не нравится снимать квартиры в новых домах, где периодически отключают системы жизнеобеспечения (воду, свет, газ, лифт и т.д.), а соседи постоянно делают ремонт. В старых уже давно обжитых домах жить намного спокойнее, поэтому арендаторы намного охотнее поселяются туда.

Кроме того, квартиру можно использовать для проведения встреч и семинаров. Например, вы можете открыть свой клуб по интересам – проводить литературные чтения или делится хитростями в какой-нибудь сфере деятельности. Можете предлагать квартиру тем, у кого имеется желание проводить подобного рода встречи, но не может найти для этого помещение. Помните, что у вас все-таки жилое помещение, поэтому старайтесь вести себя не очень громко при проведении встреч, чтобы не беспокоить соседей.

Квартиры в новостройках и идеи бизнеса

Для каких целей можно использовать квартиры в новостройках? Если ваша квартира находится на первом этаже, то можно переоформить помещение в коммерческую недвижимость. В этом случае перед вами открываются большие возможности: можно открыть там магазин, салон красоты или стоматологическую клинику. В общем, запросто можно воплотить любую вашу мечту и зарабатывать деньги тем образом, который раньше являлся вашей мечтой. Если квартира располагается не на первом этаже, то ее все равно можно преобразовать – открыть частный детский сад или какое-нибудь другое заведение. Квартиры в новостройках хороши тем, что их можно сразу оборудовать должным образом – для этого не придется вносить серьезные изменения. Кроме того, если будет совсем туго с наличными средствами, такую квартиру можно продать и получить достаточно приличную сумму денег на то, чтобы попробовать себя в другом деле.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.