Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Юридическая фирма "Коммерсантъ"

Регистрируем ООО

Наиболее распространенной услугой, оказываемой юридическими лицами, является услуга по регистрации ООО.  И это более чем объяснимо, ведь данная организационно-правовая форма признана на сегодняшний день оптимальной для малого и среднего бизнеса. В чем же преимущества ООО? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос вместе. 

Главное достоинство ООО перед другими организационно-правовыми формами ведения бизнеса заключается в следующем. Учредители общества с ограниченной ответственностью не отвечают своим имуществом по обязательствам ООО.  Участники ООО могут нести риск убытков в рамках вкладов, которые они внесли. Что касается размера последних, то он определяется самими же участниками в индивидуальном порядке на общем собрании. 

Подразумевается, что в регистрации ООО могут принимать участие от одного до пятидесяти учредителей. Если количество участников Общества больше пятидесяти, то, ООО необходимо перерегистрировать в ОАО, выпустив при этом акции.

Сам процесс регистрации занимает небольшое количество времени. Но Москва – это столица бизнеса. Здесь совершаются за день сотни сделок, поэтому процесс оформления может затянуться. Беспокоиться нет причины: на помощь придут профессионалы юридических компаний, которые предлагают услуги по регистрации ООО. Как правило, юристы этих компаний работают быстро, качественно и оперативно – регистрация фирм – это их ежедневная работа.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью начинается с подготовки необходимых документов. Специалисты юридической компании помогут разработать учредительные документы – учредительный договор и устав общества. Далее потребуется формирование уставного капитала – частично – больше 50 процентов, или полностью.

После этого происходит непосредственная регистрация Общества с ограниченной ответственностью. Неудобство заключается в том, что для таких регистраций в Москве существует только одна служба – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46. Обычно регистрация затягивается из-за очередей, сложностей и неувязок, ведь большинство бизнесменов, не знает, как зарегистрировать ООО.

Но юристы специализированных компаний умеют преодолевать все бюрократические заслоны.

Через небольшой промежуток времени собственник получает Свидетельство о регистрации ООО, выписку ЕГРЮЛ, письма внебюджетных фондов и учредительные документы. Далее следует открытие расчетного счета в банке и изготовление печати. Как правило, и эти проблемы юридическая компания берет на себя.

Все о регистрации ООО на сайте http://www.commersant-pravo.ru/







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"