Data-chip.ru

 Иногда когда я смотрю на бытовую технику у меня возникает всего один вопрос: "Как же раньше женщины без всего этого обходились?". Я понимаю ещё можно спокойно жить без электрочайника или без соковыжималки, но как бедные женщины жили без стиральных машин? А если в доме маленький ребёнок? Это же стирки не початый край.
Всё стирали руками, это занимало уйму времени, готовили, убирали и ещё и за детьми смотрели и за хозяйством. Думаю об этом и считаю, что женщина в ещё прошлом веке это просто электовеник, который заслужил себе памятник, сто процентов.

 Сейчас же взглянув на женщин, которые закинув в холодильник продукты из пакета, загрузив три простыни в стиральную машину и пожарив яичницу падают на диван, хватаются за поясницу и жалуются на то как же сильно они устали, столько всего за день сделали. Так и хочется сказать "А представьте себя на месте ваших же прабабушек, у которых вобще ничего подобного не было."

 Самые на мой взгляд удачные, полезные и не заменимые предметы бытовой техники это стиральные машины и холодильники. Так если пылесос можно спокойно заменить веником и влажной тряпкой, а кухонный комбаин ножом и венчиком, то стиралка и холодильник просто незаменимые предметы.

 Вот вспомните, когда вдруг выключают свет или холодильник просто ломается, сколько пропадает продуктов, как мы носимся с мясом, скажем летом, и не знаем куда же его положить, что бы не испортилось и где скорее искать мастера, что бы быстрее "вылечил" почти члена семьи.
А как в жаркий день водички без холодильника остудить?

 Или например постирать бельё зимой, когда в кране нет горячей воды? Греть воду в ведре, а потом стирать руками в порошке, после которого на руках ужасное раздражение появляется? Без этих вещей современная женщина безоружна, но это при условии, что вещь качественная и удобная.

 Вот, к примеру, недавно, подарили мои родители мне стиральную машину, что бы полегче немножко было вещи детские, да и свои, стирать. Купили в магазине бытовой техники, сами привезли домой, подняли на четвёртый этаж, а она не работает. Расстроились, конечно, ну а что ж поделаешь, пришлось опять самим спускать с четвёртого этажа, грузить на свою же машину, так как в магазине, по непонятной причине отказались её забирать, и отвозить в магазин. Поменяли на другую, проверили в магазине - работает, привезли домой, опять на четвёртый этаж подняли, установили, и что вы думаете? Уже после второй стирки полная ванная воды, опять нужен ремонт стиральной машинки. В магазине нам предложили гарантийный ремонт, но через две недели. В общем так как нам порядком поднадоело возить туда сюда, пришлось в магазине немного поругаться что бы забрать деньги.

 Времени и нервов потратилось на всё это дело куча, так что покупая что угодно в магазине, советую проверять всё на месте или везти, можно сказать насильно, мастера домой для того, что бы он сам всё установил и что бы вы были уверены в том, что всё исправно. По материалам с сайта http://service.data-chip.ru/