Столица М

Если перед вами встал этот вопрос, значит, на то есть свои причины. И не важно коренной вы москвич или же только вчера оказались в центре столицы, квартира вам нужна как воздух. Итак, с чего начать поиски?
Прежде всего, необходимо решить, сколько комнат должно быть в квартире? Соответственно чем их будет больше, тем больше и арендная плата. Во-вторых, вы должны определиться с районом. Вы же не хотите колесить по пробкам или же по метро через всю Москву, чтобы добираться на работу или на учебу? Лучше всего искать жилье поближе. В-третьих, вы должны решить сможете ли вы самостоятельно снимать квартиру, хватит ли у вас на это средств? Если да, то все отлично. Если вы считаете или не уверены что у вас будет постоянный доход, а квартира нужна, то лучше объединиться, с другими желающими снять квартиру в Москве и жить совместно.
Итак, как только вы сможете ответить на эти главные вопросы, можно переходить уже к поиску жилья. Каждый стремится найти свой уголок. Чтобы квартира была светлая, чистая. Чтобы соседи были уравновешенными и спокойными. Чтобы рядом с домом было все необходимое: магазины, аптеки и т.д. Чтобы не шумело под окном многополосное шоссе, чтобы квартира находилась на удобном этаже и т.д. В общем, сколько людей, столько и мнений. У каждого есть свои запросы и потребности, и именно их он и пытается найти при поиске жилья. Итак, вы решили, какой вам нужен район, сколько комнат, теперь нужно найти то, что так необходимо – квартиру!
Срывать с автобусных остановок напечатанные на цветном принтере или же написанные от руки объявления не стоит. Это верный знак, что вы не только потеряете свои сбережения, позвонив по указанным номерам, но и останетесь без крыши над головой. Можно осуществлять поиск и через виртуальную сеть интернет. Наберите в поиске запрос «снять квартиру в Москве» и вашему вниманию будут представлены миллионы сайтов и компаний, которые с радостью готовы найти для вас жилье. Но не стоит так этому радоваться и звонить в первое попавшееся агентство риэлтеров. Помните, что сначала нужно провести анализ существующих агентств, узнать их срок работы на этом поприще, почитать отзывы и, наконец, встретится с ними. Если вам будут предлагать снять квартиру без заключения договора, знайте, перед вами мошенники. Если вас просят заплатить первую сумму до того, как вы увидели квартиру, знайте это тоже мошенники!
Чтобы не попасть на такие уловки, вы можете воспользоваться частными объявлениями, размещенными в газетах. Как правило, большая часть из них принадлежит агентствам недвижимости, но и частные лица тоже размещают в СМИ свои объявления. А если у вас нет времени и терпения ждать и надеяться что вот-вот появится долгожданный квартирный вариант, обращайтесь только в проверенные агентства недвижимости.
Да, не смотря на то, что вокруг творится суматоха, и все стараются обмануть друг друга, на рынке недвижимости есть действительно профессиональные и компетентные агентства. Вот именно с ними вы сможете найти квартиру по душе и по карману!