NAI Becar

Услуги по оценке имущества предприятий в Москве

Как известно, на сегодняшний день в российской столице работает очень большое количество предприятий, специализирующихся на самых различных видах деятельности. Неоспоримым является тот факт, что практически каждая подобная организация на том или ином этапе своей деятельности нуждается в проведении независимого беспристрастного анализа ее рыночной стоимости – к примеру, оценка имущества предприятия в Москве может понадобиться тогда, когда планируется купля или продажа его акций на фондовом рынке, полная или частичная продажа самого субъекта экономической деятельности или же попросту изучение эффективности данного бизнеса для определения его дальнейших перспектив в будущем. Тут нужно отметить, что необходимость финансового анализа деятельности компании или акционерного общества может быть обусловлена как требованиями законодательства, так и личной инициативой ее владельца (или владельцев).

Как правило, оценка имущества организации в Москве состоит из несколько основных этапов и, если можно так выразиться, протекает по определенному «сценарию». После выбора компании, которая будет проводить независимый анализ (специалистов в данной области в столице сегодня работает достаточно много), с заказчиком оговариваются цели и средства проведения комплексного оценочного мероприятия, а также заключается соответствующий договор, в котором четко прописывается то, что именно и каким образом будет оцениваться. После этого независимые эксперты знакомятся со всей имеющейся технической, финансовой, а также правоустанавливающей документацией и проводят ее объективный анализ. По окончании теоретической части оценочного мероприятия, специалисты могут приступать к непосредственному осмотру объектов имущества: недвижимости – коммерческой и жилой, если такая имеется в собственности организации, земельных участков, промышленного оборудования, приборов и специализированного инвентаря, сырья и материалов, используемых в производственном процессе, рабочего транспорта и других видов собственности компании-клиента.

Для того чтобы получить наиболее полную картину в ходе проведения подобного мероприятия, компания-оценщик проводит детальное исследование рынка отрасли, в которой работает предприятие, подлежащее финансовому анализу. Это не только позволяет получить ясные и объективные сведения о состоянии данного сегмента рынка, но также и помогает определить наиболее эффективные способы использования ресурсов организации с целью получения наибольшей прибыли. После того, как независимые эксперты установят наиболее действенные подходы (доходный, затратный или сравнительный), можно делать заключение о рыночной, а также итоговой стоимости собственности субъекта. По результатам независимого анализа составляется подробный отчет, имеющий юридическую силу, который в дальнейшем может быть использован в самых различных официальных инстанциях, от суда до налоговой инспекции.

Стоит еще раз отметить, что на сегодняшний день услуги оценщиков в Москве являются необычайно востребованными: в столице на данный момент действует большое количество компаний, профессионально занимающихся оценочной деятельностью в области самых различных видов собственности. Так, например, все виды оценочных и консалтинговых услуг оказывают специалисты компании NAI Becar, являющейся официальным российским представителем всемирно известной компании NAI Global, которую по праву относят к лидерам профессионального рынка коммерческой недвижимости.