инвестиционный проект :
Технология взвешивания крупнотоннажного транспорта.

Номер объявления: 1376. 
Было подано: 15 декабря 2008 г.
Редактировалось: 8 июля 2012 г.
Основные показатели:
Форма инвестиции: долгосрочные
Краткое описание:
Если Вы ищите новые идеи бизнеса, то предлагаем Вам рассмотреть технология определения массы объектов по прилагаемой силе и ускорению объекта, запатентованную при поддержке Центра инноваций Физического факультета МГУ. Данная технология проста в промышленной реализации и позволяет кардинально пересмотреть процесс взвешивания как крупнотоннажных транспортных средств, так и автомобильного транспорта.

Cуть метода заключается в том, чтобы вместо вертикального принципа взвешивания для определения массы железнодорожных вагонов, использовать динамические свойства массы, слегка толкая или останавливая вагоны имеющейся тягловой силой. Синхронные измерения ускорения и силы позволяют вычислить массу.


Преимущества такого способа заключаются в значительном снижении трудоёмкости и стоимости изготовления, установки и сервисного обслуживания измерительной аппаратуры благодаря значительному снижению требований к прочности.

Предлагаемый способ избавляет от необходимости монтажа рельсовых конструкций.


Точность таких измерений ожидается более высокой, чем у традиционных способов благодаря снижению требований к прочности датчиков силы.

Практичность процедуры измерений также не уступает традиционным способам, кроме того, измерительная аппаратура мобильна, это позволит использовать её для разовых измерений по заказам на железнодорожные весоизмерительные услуги.


Предлагаемый способ взвешивания не требует монтажа подрельсовых конструкций и каких-либо значимых продуктов тяжёлой промышленности, что значительно облегчает изготовление, установку и обслуживание измерительной станции. также можно купить транспортную компанию
Контактная информация:
Проект реализован или снят с публикации
Регион реализации проекта:
Москва и Московская область , см. также: продажа бизнеса в москве