инвестиционный проект :
Строительство коттеджного посёлка

Номер объявления: 1838. 
Было подано: 18 сентября 2009 г.
Редактировалось: 10 января 2012 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Срок окупаемости: 40 мес.
Чистый приведенный доход: 26000 тыс. USD
Краткое описание:
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ЗАЯВКА

Группа компаний "Северный сруб" выражает свою признательность и предлагает рассмотреть заявку на предоставление инвестиций для строительства коттеджного посёлка на Дмитровском шоссе в районе курортной зоны "Сорочаны". На землеотводе площадью 80 Га, с трёх сторон окружённом лесом, размечены участки для возведения 400 коттеджей.
Дома будут построены по технологии ручной рубки из наиболее экологичного и прочного материала в деревянном домостроении - северной сосны, произрастающей и заготовляемой в Архангельской области. Наша Группа имеет многолетний успешный опыт проектирования, строительства и отделки подобных объектов.

Аналитики фиксируют нарастающий дефицит свободных земель под коттеджную застройку, особенно в сегменте до 50 км от МКАД по перспективным направлениям. Наш посёлок будет построен на землеотводе, оформленном под индивидуальное жилищное строительство. По действующему Законодательству в подобных домах возможно круглогодичное проживание с регистрацией (пропиской).
Мы готовы создать первоклассный, полностью благоустроенный поселок со всеми коммуникациями, включая магистральный газ, электроснабжение, собственную артезианскую скважину и систему водоснабжения, асфальтированную дорожную сеть с парковкой на 100 автомобилей, ландшафтный и флористический дизайн, обустроенную зону отдыха с водоемом, детской игровой площадкой, спортивными кортами и площадками для спортивных игр, ресторан, кафе-бары, магазины.
Вопросы безопасности зданий и сооружений посёлка при круглогодичном либо сезонном проживании будут решены подключением индивидуальной сигнализации, строительством сплошного надёжного ограждения с двумя контролируемыми въездами. Кроме этого, уже на стадии строительства территория посёлка будет взята под охрану.
Режим работы охранного подразделения круглосуточный. Свободное перемещение по охраняемой территории посторонних лиц полностью исключено.

Инвестиции планируется окупить за счёт строительства и продажи коттеджей.
По данным аналитических исследований (РБК и др.), в настоящее время позитивную динамику продаж объектов коттеджного посёлка может обеспечить лишь сочетание высоких экологических, инфраструктурных и ценовых параметров.
Учитывая увеличенный размер участка (15-20 соток), продажу строения на стадии чистовой отделки, возможность приобретения участка "без подряда" для самостоятельной застройки в отдельном секторе, целенаправленную рекламную кампанию и системный маркетинг, плановый объем продаж на уровне 5 коттеджей в месяц и возврат денежных средств в установленные сроки будет гарантирован.
Мы предлагаем уникальное сочетание главных конкурентных преимуществ:

- 45 км от МКАД вблизи горнолыжного курорта в лесопарковой зоне отдыха;

- комплекс современной инфраструктуры на уровне посёлков элитного класса;

- единый архитектурный стиль северного домостроения;

- возведение коттеджей: дома клееный брус, ручная рубка из зимнего бревна архангельской сосны;

- продажу строения на стадии чистовой отделки; включая фундамент, крышу, установленные окна и двери, подведение всех коммуникаций, установку капитального ограждения и системы пожароохранной сигнализации; ландшафтный дизайн участка.

Основные финансовые параметры:

1. Объём инвестиций 15 млн. usd
2. Чистый инвестиционный период 10 месяцев
3. Срок реализации проекта 36 месяцев
4. Срок окупаемости инвестиций 26 месяцев
5. Дисконтированный срок окупаемости 30 месяцев
6. Планируемый уровень дисконта 2 %
7. Чистый приведённый доход (NPV) 15,4 млн. usd
8. Среднегодовая прибыль инвестора 34 %
9. Ставка налогообложения 8,4 %.
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Москва и Московская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго