Касьянов поддержал Драчевского. На две недели

26 февраля 2002 г.
Сторона разработчиков "Стратегии" на встрече была представлена полномочным представителем президента в СФО Леонидом Драчевским, его заместителем Мариной Сеньковской, председателем Президиума СО РАН Николаем Добрецовым, а также директором института геологии СО РАН Алексеем Конторовичем.

В качестве основного оппонента выступал глава Министерства экономического развития и торговли Герман Греф. Кроме того, министерство финансов на встрече представляли заместители министра Алексей Улюкаев и Сергей Шаталов.

По словам заместителя полпреда в СФО Марины Сеньковской можно говорить о том, что победила точка зрения разработчиков программы. Не последнюю роль в этом сыграла позиция президента, который, как заявлял Леонид Драчевский, "поддержал подход разработчиков "Стратегии". По словам госпожи Сеньковской, в результате весьма жестких споров встреча привела к пониманию всеми сторонами того факта, что экономическая политика государства должна учитывать специфические особенности сибирских регионов.

На доработку программы отводится две недели. Усовершенствовать предстоит блок миграционной политики, часть, которая касается платежей за пользование природными ресурсами, блок тарифной политики. Стоит отметить, что именно два последних пункта как раз и подвергались очень сильной критике со стороны Минэкономразвития.

В последнем варианте "Стратегии развития Сибири" эти блоки практически отсутствовали. Предложение М.Касьянова доработать их, видимо означает, что многие предложения сибиряков вновь вернутся в программу. На доработку "Стратегии" премьер дал две недели. После этого "Стратегия" будет рассмотрена на заседании правительства.

По результатам встречи с премьером действительно можно констатировать определенный успех команды Драчевского, а также сибирских ученых. чтобы продать бизнес в барнауле чтобы продать готовый бизнес в красноярске чтобы продать бизнес в иркутске чтобы продать бизнес в кемерово чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы продать готовый бизнес в омске чтобы продать готовый бизнес в томске чтобы продать готовый бизнес в тюмени


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь