Денег на сев в Горном Алтае не хватает

20 марта 2002 г.
В целях своевременной подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2002 году в Республике Алтай Правительство Республики Алтай приняло постановление, предусматривающее финансирование из бюджета РА денежных средств: на оплату тракторных опрыскивателей и ГСМ для проведения противосаранчовых мероприятий в сумме 1100 тыс. рублей, ремонт оросительных систем Кош-Агачского и Усть - Канского районов 500 тыс. рублей, на проведение мероприятий по сортоиспытанию - 200 тыс. рублей, на выплату субсидий по семеноводству - 400 тыс. рублей, на выплату субсидий на поддержку племенного дела - 1500 тыс. рублей.

Кроме того, предусматривается авансирование поставок сельхозпродукции по госзаказу в размере 15 млн. рублей и выделение 10 млн. рублей на приобретение техники и запасных частей на условиях финансового лизинга (из 25 млн. рублей предусмотренных). Министерству финансов РА дается поручение оформить бюджетную ссуду на покрытие кассового разрыва, возникающего при исполнении республиканского бюджета в связи с оказанием сезонной финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям (потребность средств согласно расчетов составляет 25 млн. рублей).

Всего потребность финансовых средств на весенний сев 2002 года составляет 93,4 млн. рублей, имеется собственных средств в сумме 11,9 млн. рублей. Ожидается, что будет направлено 11 млн. рублей из федерального и 19 млн. рублей из республиканского бюджетов, 51,4 млн. рублей собственных средств сельхозпредприятий и кредитов банков. По привлекаемым кредитам будет возмещаться часть процентной ставки из федерального бюджета, лимит составил 1,4 млн. рублей. Пересматривается порядок возмещения части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, привлекаемым сельхозпредприятиями, из средств бюджета Республики Алтай.


 

Другие новости раздела:
12 марта 2012 г. - Luxoft готова к IPO
23 февраля 2012 г. - "Интер РАО" сливает долги Лаоса
16 февраля 2012 г. - После развода с УРСА-банком МДМ-банк вновь возглавит Игорь Кузин