Между Бурятией и Таиландом подписан меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве

3 апреля 2002 г.
Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве подписан 2 апреля между правительством Бурятии и делегацией деловых кругов королевства Таиланд, которая находится в Улан-Удэ.

В нее вошли представители крупных лесопромышленных фирм, а возглавила делегацию генеральный директор компании "Трапорн Ко" госпожа Трунг-Та Дудлей.

Документ предусматривает развитие экспорта леса, авиатехники, электродвигателей, импорта продукции пищевой промышленности и создание совместных лесоперерабатывающих, ювелирных и компьютеросборочных предприятий.

Заключение договора с тайцами для Бурятии "прорубленное окно" в Юго-Восточную Азию. С этой страной экономических связей до сего дня не было не только у Бурятии, но и практически ни у одного региона РФ. В конце апреля - начале мая планируется прибытие в республику представительной делегации правительственных и деловых кругов Таиланда, во время которого Меморандум должен быть расширен и конкретизирован.


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.