11 апреля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский посетил с рабочей поездкой столицу Республики Хакасия город Абакан

12 апреля 2002 г.
Основной целью рабочей поездки было решение проблемы прохождения в республике весеннего паводка. Кроме этого, обсуждался вопрос борьбы с беспризорностью и безнадзорностью.

Леонид Драчевский на встрече с руководителями органов госдарственной власти и комиссии по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия подчеркнул, что в регионах Сибири не возникает таких проблем как на Дальнем Востоке и в Якутии. Это происходит «во многом потому, что руководители регионов занимаются работой по предупреждению таких ситуаций», - отметил полпред.

В решении проблемы беспризорности и безнадзорности, по мнению Леонида Драчевского, в первую очередь все зависит от людей. После посещения государственного спортивного комплекса «Саяны», Абаканского муниципального центра детского творчества и средней школы № 14 полпред сказал: «Есть люди - есть дело. И школа и дом детского творчества, которые мы посетили сегодня, являются примером того, насколько верна эта простая формула».

Закончив рабочую программу в Абакане, Леонид Драчевский вылетел в Кызыл для участия в инаугурации вновь избранного председателя правительства Республики Тыва Шериг–оол Ооржака. чтобы продать готовый бизнес в новосибирске


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.