Стратегия развития Сибири одобрена Правительством РФ

22 апреля 2002 г.
Правительство Российской Федерации на заседании 19 апреля в целом одобрило проект Стратегии развития Сибири. Об этом сообщил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.

В документ будут внесены поправки и дополнения – с учетом состоявшегося обсуждения – и окончательно он будет готов к 20 мая. Министерству экономического развития и торговли предложено уточнить механизм реализации Стратегия Сибири (в отношении организации взаимодействия между федеральным, региональным и местным уровнями власти), доработать вопросы использования мер тарифного регулирования (в частности, ввести дифференциацию тарифов естественных монополий, в первую очередь – железнодорожных), улучшения демографической ситуации в Сибири.

В ходе обсуждения заместитель министра экономического развития и торговли Мухамед Циканов заявил, что в рамках реализации Стратегии, министерство готово пересмотреть ряд федеральных программ и подходов, с учетом проблем сибирских регионов. К 20 мая будет завершена разработка мер по усилению взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке проектов федеральных целевых программ и программ социально-экономического развития регионов.

По словам Леонида Драчевского, ежегодно к 1 марта будет готовиться аналитический доклад по реализации основных положений стратегии развития Сибири. чтобы продать бизнес в барнауле чтобы продать готовый бизнес в красноярске чтобы продать бизнес в иркутске чтобы продать бизнес в кемерово чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы продать готовый бизнес в омске чтобы продать готовый бизнес в томске


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.