В Республике Бурятия отмечается увеличение числа туристов

15 мая 2002 г.
По данным Госкомитета по делам молодежи, туризму, физической культуре и спорту Республики Бурятия, ежегодное увеличение туристического потока по внутреннему туризму составляет в среднем 15%, по въездному – 6%. Соответственно растут и объемы предоставляемых услуг.

В общем потоке въездного туризма наибольшая доля иностранных туристов приходится на граждан Китая, Монголии, США, Германии и Японии.

На сегодняшний день в Бурятии действует 35 туристских фирм, работающих по лицензии на ведение международной туристской деятельности. Три фирмы из них находятся в Северобайкальске, две – в Окинском районе, остальные – в Улан-Удэ. Для развития платных услуг, насыщения рынка, и удовлетворения спроса гостей и туристов, посещающих Бурятию, в республике проводятся конкурсы «Сувенир Бурятии», «Лучшая туристская база».


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.