К 45-летию СО РАН - BPortal.ru

К 45-летию СО РАН

20 мая 2002 г.
18 мая 1957 Совет Министров принял Постановление о создании Сибирского отделения Российской Академии наук СССР.

В конце 50-х годов, когда государство приступило к ускоренному освоению природных ресурсов и развитию производственных сил Сибири, стала очевидна необходимость глубокой научной проработки возникавших в связи с этим проблем, а значит и кардинального усиления научного потенциала региона.

В настоящее время СО РАН объединяет комплексные научные центры, институты, научные станции, расположенные практически на всей территории Сибири. Научные центры СО РАН находятся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Якутске, Кемерово, Тюмени, Омске. Отдельные институты работают в Барнауле, Кызыле, Чите.

В составе СО РАН (после проведенной в 1998 году реконструкции учреждений российской науки) 59 научно-исследовательских и конструкторско-технологических институтов, работающих в области физико-математических, химических наук, наук о жизни и о Земле, гуманитарных и экономических наук. чтобы продать бизнес в барнауле чтобы продать готовый бизнес в красноярске чтобы продать бизнес в иркутске чтобы продать бизнес в кемерово чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы продать готовый бизнес в омске чтобы продать готовый бизнес в томске чтобы продать готовый бизнес в тюмени


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь