Л.Драчевский познакомится с Республикой Тыва

6 июня 2002 г.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Республику Тыва. В ходе поездки Леонид Драчевский ознакомится с имеющимися в республике возможностями развития транспортной инфраструктуры и минерально-сырьевой базы.

С учетом низкого уровня эффективности экономики Республики Тыва, дотационности ее бюджета, Президент Российской Федерации Владимир Путин 17 сентября 2001 г. дал поручение Правительству РФ обеспечить комплексное рассмотрение вопросов развития транспортной инфраструктуры и минерально-сырьевой базы Республики Тыва, проработать вопрос привлечения средств частных инвесторов. В исполнение поручения Президента Правительством Тывы и Минэкономразвития России при участии Минпромнауки, МПР, МПС, Минэнерго, Минтранса, проектных институтов и инвесторов были проведены ряд встреч и совещаний, внесены предложения по ускорению социально-экономического развития республики в первую очередь - за счет освоения богатых природных ресурсов и водного пути Кызыл – Саяно-Шушенская ГЭС.

Полпред побывает на местах планируемого строительства водного пути у поселка Черемушки, речного терминала в городе Шагонар, а также – на месте планируемой разработки месторождения коксующегося угля Элегестинского угольного бассейна. Кроме того, Леонид Драчевский посетит строящийся автомобильный пункт пропуска «Шара-Суур» на границе с Монголией, проведет встречу с руководителями органов власти Республики Тыва и территориальных структур федеральным министерств и ведомств.


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.