С 11 по 14 июня в Москве пройдут Дни Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа

13 июня 2002 г.
Презентация Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа "Приглашаем в Забайкалье" на 7-й Всероссийской выставке ярмарке "Регионы России-2002" состоится 11 июня в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра, сообщили в Комитете общественных и межрегиональных связей правительства Москвы.

Вечером того же дня в ГЦКЗ "Россия" мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Читинской области Равиль Гениатуллин откроют праздник. Затем состоится концерт "Забайкалье - сокровищница искусств", в котором примут участие фольклорные коллективы Забайкалья, а также депутат Госдумы от Агинского Бурятского автономного округа, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

В среду, в День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, артисты из Читинской области пригласят москвичей на театрализованный праздник "Забайкалье - золотая моя колыбель", который состоится в ЦПКиО им. Горького.

В четверг в Пресс-центре МИД РФ пройдет презентация Читинской области и Бурятского Автономного округа.

Торжественное закрытие Дней намечено в театре "Новая опера" 14 июня концертом "Мы родом из Забайкалья".

С 1999 года между регионами действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Уже несколько лет осуществляется разработка освоения Удоканского месторождения меди. В Московском торгово-промышленном центре интеграции и развития размещен перечень продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, выпускаемых предприятиями Читинской области.

Дни Читинской области и Агинского Бурятского АО в Москве призваны не только познакомить москвичей с самобытной культурой региона, но и придать новый импульс развитию двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь