В Читинской области изобретен способ не платить за электроэнергию

27 сентября 2002 г.
Из-за долгов администрации Петровск-Забайкальска (Читинская область), город уже несколько дней находится под угрозой ограничения энергоснабжения.

Но в последний момент перепродавцу электроэнергии удалось достигнуть компромисса с энергоснабжающей организацией. ГПО ЖКХ перечислило 640 тысяч рублей в счет погашения задолженности за электрическую энергию, а на оставшиеся 1,5 миллиона рублей долга составило гарантийное письмо, в котором говорится, что до конца недели деньги Западному предприятию электрических сетей будут перечислены.

Однако, ситуация с теплоснабжением признана чрезвычайной. 25 сентября состоялось экстренное совещание, на котором вице-мэр Анатолий Коновалов сообщил, что к теплоснабжению дома не подключены, поскольку в работу не запущена ТЭЦ, которая принадлежит Металлургическому заводу. Между тем на ТЭЦ до сих пор не проводился ремонт по причине того, что завод находится в частных руках. И теперь необходимо найти 13 миллионов рублей на ремонтные работы и расчет за уже поступивший уголь.

На собрание было принято решение отправить Министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу письмо с просьбой помочь городу не допустить аварийной ситуации в системе теплоснабжения.


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь