Тюменская область. Рост промышленного производства в регионе составил с начала года 6,7%.

24 октября 2002 г.
Рост промышленного производства по Тюменской области составил с начала года 6,7%. Этот показатель выше, чем в целом в России. Однако отрасли промышленности развиваются неравномерно. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор Департамента промышленности администрации Тюменской области Алексей Янин, передает ИА "Тюменская линия".

Наибольший рост производства отмечен у предприятий нефтедобывающей, лесной и деревообрабатывающей промышленности. Значительно увеличился выпуск мебели, фанеры, кирпича, сборных железобетонных изделий. Рекордной месячной выработки достигло производство аккумуляторов.

Наибольшее отставание по сравнению с показателями 2001 года отмечается в машиностроительной отрасли, легкой и медицинской промышленности. Алексей Янин считает, что спад производства в машиностроении связан с падением заказов нефтедобывающих предприятий области. "Это связано с падением цен на нефть во втором квартале 2002 года, – подчеркнул директор департамента промышленности. – Сейчас положение выравнивается, и до конца года машиностроители доведут объем выпуска продукции до 90% от уровня 2001 года". чтобы продать готовый бизнес в тюмени


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь