Новый завод за 100 млн долларов

11 ноября 2002 г.
В Кемеровской области будет построен новый завод по производству ферросплавов. Соглашение о его совместном строительстве заключили холдинг "Ньювент" (Москва), столичная компания "Русский уголь" и кузбасское предприятие "Антоновское рудоуправление".

Как отмечается в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе из "Ньювента", объем инвестиций составит 100 млн долларов США, проектные сроки возведения завода - 2 года.

"Ферросплавы, которые будет производиться на предприятии, предназначены для производства высококачественных марок сталей и будут отвечать самым высоким мировым стандартам, что, несомненно, будет по достоинству оценено как российскими, так и иностранными потребителями", - указывается в документе.

Компания "Русский уголь" является одним из крупнейших инвесторов в российский топливно-энергетический комплекс и способна в кратчайшие сроки осуществить проектирование и строительство нового завода, подчеркивается в пресс-релизе. Тесная технологическая цепочка между новым ферросплавным заводом и "Антоновским рудоуправлением", которое является поставщиком кварцита, необходимого при производстве ферросилиция, позволит окупить проект в ближайшие годы после вывода предприятия на проектную мощность.

"Холдинг "Ньювент", являющийся одним из крупнейших российских трейдеров металла, обладает большим опытом и авторитетом на международных рынках и среди российских потребителей ферросилиция, - отмечается в документе. - Имея налаженные каналы сбыта, "Ньювент" готов обеспечить максимальный объем продаж с целью выведения ферросплавного завода на проектную мощность в самые короткие сроки".

Компания "Русский уголь", "Антоновское рудоуправление" и холдинг "Ньювент" уверены, что "такой масштабный проект, направленный на создание новых рабочих мест и способный обеспечить значительные поступления в местный бюджет, получит полную поддержку администрации Кемеровской области". чтобы продать бизнес в кемерово


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь