Монголия намерена развивать сотрудничество с Иркутской областью

10 декабря 2002 г.
Монголия намерена развивать сотрудничество с Иркутской областью в сферах образования, здравоохранения и культуры. По словам Генерального консула Монголии в Иркутске Ёндонпунцага Адилбиша, Монголия заинтересована в том, чтобы увеличивать количество своих студентов, обучающихся в иркутских вузах, поскольку российское образование и российские преподаватели высоко оцениваются во всем мире. В настоящее время в семи иркутских вузах обучается 400 монгольских студентов и аспирантов, еще 4500 граждан Монголии их уже окончили.

В области здравоохранения монгольская сторона заинтересована в том, чтобы максимально большее число граждан Монголии могло проходить лечение в Иркутском диагностическом центре, отличающемся высококвалифицированными специалистами и современными технологиями. Консул намеревается достигнуть договоренности о том, чтобы представители Монголии могли проходить в нем прием по таким же расценкам, как и граждане России.

Консульство также намерено в дальнейшем поддерживать культурные обмены между Иркутской областью и Монголией и способствовать дальнейшему развитию этой традиции. чтобы продать бизнес в иркутске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь