Новости

 
     На главную
Новости
  Новости продажи бизнеса
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

Не читай, если хочешь упустить возможность построить успешный бизнес:
высокоприбыльная франшиза, сильный бренд, новаторская Система
Проверено 8-летним опытом. http://tonusclub.ru/francising/

Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить

11 декабря 2002 г.
Вчера Леонид Драчевский в Кемерово принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Кузбасской Торгово-промышленной палаты.


Полпред отметил, что трудно переоценить роль торгово-промышленных палат в становлении и развитии рыночной экономики. Их интеллектуальный потенциал востребован в различных сферах бизнеса и незаменим при осуществлении конструктивного диалога с органами исполнительной власти, и эффективного сотрудничества регионов на международном уровне.


Леонид Драчевский встретился с губернатором области Аманом Тулеевым и обсудил перспективы взаимодействия с Китаем. Полпред, назначенный распоряжением Президента РФ председателем Российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, охарактеризовал КНР как страну с серьезной экономикой, сотрудничество с которой должно быть «для нас чрезвычайно интересным в металлургической отрасли - как в цветной, так и в черной; в энергетике, банковской сфере». «Мы не собираемся подменять собой межправительственную Комиссию. Я полагаю, что Комитет может идти впереди, чтобы готовить почву для дальнейших решений, которые будут приниматься уже на уровне Комиссии», - отметил представитель Президента.


Комментируя ситуацию в угольной отрасли, Леонид Драчевский сказал, что прошлой зимой были сделаны неверные прогнозы потребности в угле, что и привело к нынешней ситуации с его перепроизводством. Проблема заключается также и в том, что сегодня в топках ТЭЦ европейской части страны нерационально сжигается газ, в то время как в восточной части образовался переизбыток добытого угля. При этом цена на газовое топливо устанавливается государством, тогда как цена на уголь – рыночная. Все эти несоответствия должны быть преодолены в ближайшее время.


По мнению Леонида Драчевского, должен быть грамотный топливно-энергетический баланс не только России в целом, но и Сибири.


Источник:  ОИЦ"Сибирь"
Экономическая информация о регионах, упомянутых в статье:  Новосибирская область
 

Другие новости раздела:
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.
4 декабря 2002 г. - Игорь Простяков принял участие в работе координационного совета по внешнеэкономической деятельности межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение"


Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продаю бизнес: Франшиза Живой офис Продаю бизнес: Франшиза ТОНУС-КЛУБ Продаю бизнес: Франшиза Школа продаж Ларисы Цветовой Продаю бизнес: Франшиза ArtZagar Продаю бизнес: Франшиза Tibe
Продажа готового бизнеса

  Полиграфическое производство
Смоленская область,
Стоимость: 2000 тыс. USD
  Топливозаправочный комплекс
Удмуртия,
Стоимость: 10000 тыс. USD
  Автомойки при АЗС (2 автомойки)
Удмуртия,
Стоимость: 830 тыс. USD
  Сеть магазинов компьютерной техники
Москва и Московская область,

  Вешкаймский кирпичный завод
Ульяновская область,
Стоимость: 6450 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Предприятия | Архив продажа бизнеса, инв. проекты
Copyright © 2003-2010, ООО "Бизнес-Портал"