"Пятерочка" выходит на рынок Татарстана

14 января 2005 г.
Крупнейшая в России розничная сеть "Пятерочка" выходит на рынок Татарстана. Компания продала франшизу холдингу "Ак Барс", владеющему сетью одноименных супермаркетов, пишет газета "Ведомости". Начиная с апреля, магазины начнут переименовывать.
Сеть “Пятерочка” принадлежит голландской компании Pyaterochka Holding, владельцы которой не раскрываются. Ее “дочкам” – питерскому ООО “Агроторг” и московскому ООО “Агроаспект” принадлежат 235 дискаунтеров. Остальные магазины (в Саратове, Воронеже, Ульяновске, Волгограде, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Перми, Омске и в городах Казахстана) открывают концессионеры “Пятерочки”. Совокупный оборот всех универсамов в 2004 году, по прогнозам компании, составит $1,4 млрд.
Договор франчайзинга с холдинговой компанией "Ак Барс", около 20% акций которой принадлежит одноименному банку, "Пятерочка" заключила в декабре, говорит Игорь Дмитренко, менеджер "Агроторга", управляющий магазинами "Пятерочки" в Поволжье.
Сейчас холдингу "Ак Барс" принадлежит 65 магазинов в шести городах Татарстана, 18 из которых начиная с апреля 2005 г. будут переименовываться в "Пятерочки".
Также в этом году “Пятерочка” намерена освоить еще один новый для себя регион — Краснодарский край. По словам Игоря Дмитренко, в середине декабря был заключен договор концессии с краснодарской компанией “Фаворит”. По словам сотрудника “Пятерочки”, пожелавшего остаться неназванным, фирма “Фаворит” учреждена краснодарским Кубаньбанком. В банке эту информацию вчера подтвердить не удалось. Планируется, что партнер сети откроет не менее 20 “Пятерочек” в Краснодаре и еще 10 — в крупных городах края. Сейчас в Краснодарском крае из крупных ритейлоров работают только 240 магазинов сети “Магнит”. чтобы купить готовый бизнес в казани


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!