Новости

 
     На главную
Новости
  Новости слияний и поглощений
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы
   Форум



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

«Седьмой континент» приобрел калининградскую сеть «Алтын»

18 июля 2005 г.
«Седьмой континент» приобрел калининградскую сеть «Алтын» Компания «Седьмой континент» решила выйти за пределы Московской области. На днях она приобрела одного из ведущих игроков калининградского рынка – сеть «Алтын».
По информации «Седьмого континента», приобретение сети «Алтын», состоящей из 12 магазинов, обошлось ей в $36 млн. При этом, как говорят в компании, деньги были заплачены не за бизнес, а за недвижимость площадью 29,5 тыс. кв. м. В «Седьмом континенте» прогнозируют, что по итогам 2005 года объем продаж на этих площадях составит $65 млн. При этом к сентябрю все магазины должны быть переименованы в «Седьмой континент–универсам». Кроме этого «Семерка» намерена выступить инвестором строительства в Калининграде двух торговых центров, в каждом из которых рассчитывает открыть по гипермаркету. Следующим после Калининграда пунктом региональной экспансии будет Челябинск.
В отличие от своих ближайших конкурентов – «Рамстора» и «Перекрестка», активно развивающихся в регионах, «Седьмой континент» долгое время работал только в Москве. О конкретных региональных планах в «Семерке» заговорили только после выхода на IPO в конце прошлого года. В «Седьмом континенте» объясняют выбор в пользу Калининграда перспективностью этого региона, высоким уровнем жизни населения, вниманием к городу со стороны федеральных властей и инвесторов. Кроме этого, как добавляют аналитики, калининградский рынок почти не занят лидерами российской розницы. Впрочем, по их мнению, «Семерке» будет непросто конкурировать с местными игроками, в частности с компанией «Виктория», которая лидирует на калининградском рынке, как и «Седьмой континент», работает в разных форматах, а также, будучи местной компанией, обладает солидным административным ресурсом.


 
Информация о регионе:  Калининградская область
 
Другие новости:
8 ноября 2007 г. - Rover приобрел 100% завода "Арсенал"
30 октября 2007 г. - ТНК-ВР договорилась о покупке Магистрали
26 октября 2007 г. - X5 купила липецкую сеть «Корзинка» за 115 млн долл.

Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продаю бизнес: Франшиза Коллекция Вин Продаю бизнес: Франшиза Сеть Магазинов Горящих Путёвок Продаю бизнес: Франшиза Сеть фирменных магазинов WESTLAND

Продажа готового бизнеса

  Мебельное производство
С-Петербург и Лен. область,
Стоимость: 670 тыс. USD
  Медицинский центр
Москва и Московская область,
Стоимость: 220 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы | Форум
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Каталог бизнес-сайтов
Copyright © 2003-2007, ООО "Бизнес-Портал"