Группа «СОК» приобрела 48% акций «Самарской кабельной компании»

9 сентября 2005 г.
Группа «СОК» приобрела 48% акций «Самарской кабельной компании» Группа "СОК" стала владельцем 48% акций ЗАО "Самарская кабельная компания" (СКК). В мае 2005г. группа "СОК" распространила информацию о том, что получила в управление акции Самарской кабельной компании, не разглашая размер переданного пакета.
Являясь крупнейшим в России производителем кабеля связи, ЗАО "СКК" также выпускает автомобильные провода и широкую гамму установочных и монтажных проводов для машиностроения, строительства и транспорта. Кроме того, СКК имеет долю в "Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания" (СП ПЭС/СКК), осуществляющего производство силовых кабелей, кабельную продукцию для телекоммуникаций, а также оптический кабель. Интерес группы "СОК" к ЗАО "СКК" обусловлен именно производством автомобильных жгутов и проводов - наиболее востребованной на сегодняшний день продукцией кабельной компании. Группа "СОК" является одним из основных поставщиков ОАО "АВТОВАЗ". Размер пакета акций ЗАО "СКК", переданный в доверительное управление группе "СОК", стороны пока не разглашают.
Группа "СОК" - управляющая компания, основной сферой интересов которой является производство автомобилей и автокомпонентов. Годовой оборот группы по итогам 2004г. составил около 2 млрд долл.
Основная продукция ЗАО "Самарская кабельная компания" - городские телефонные кабели с пластмассовой изоляцией, в т.ч. станционные, с гидрофобным заполнением, бронированные и др., различные низко- и высокочастотные кабели дальней и местной связи. Компания производит также силовые, контрольные, сигнально-блокировочные кабели, неизолированные провода для воздушных ЛЭП, автомобильные провода и широкую гамму установочных и монтажных проводов для машиностроения, строительства и транспорта. чтобы купить готовый бизнес в самаре


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца