Дистрибуторская компания «Кристалл-гросс» приобретает ульяновский водочный завод «Кристалл»

16 сентября 2005 г.
Дистрибуторская компания "Кристалл-гросс" переносит производство своих водочных брэндов "Славянская" и "Оболенская" с московского "Кристалла" на одноименный завод в Ульяновске. По информации "Бизнеса", в ближайшее время фабрика перейдет под контроль дистрибуторской компании.
О том, что "Кристалл-гросс" прекратил разливать водку под принадлежащими ему брэндами "Славянская" и "Оболенская" на мощностях московского "Кристалла", "Бизнесу" рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией в компании. "Пока "Кристалл-гроссу" еще отгружается продукция московского завода "Посольская" и "Золотое кольцо", но очевидно, что и эти отгрузки будут прекращены в ближайшее время",- говорит источник "Бизнеса" в одной из дистрибуторских компаний. По его словам, теперь брэнды "Кристалл-гросса" будут разливаться на мощностях ульяновского "Кристалла". Эту информацию подтвердил гендиректор "Кристалл-гросса" Виктор Самойлов. По словам Самойлова, производство было перенесено на ульяновский завод еще в середине года, а контракт на производство "Славянской" и "Оболенской" в Москве закончился в мае.
По словам президента ТПГ "Кристалл" Сергея Зивенко, в ближайшее время "Кристалл-гросс" может объявить о покупке ульяновского "Кристалла". А по данным другого участника рынка, сделка уже состоялась. "В таком случае это правильное решение: собственное производство лучше, чем контрактное",- считает Зивенко. чтобы купить готовый бизнес в ульяновске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца