Candy купила производителя стиральных машин «Вятка»

17 сентября 2005 г.
Итальянская Candy Group приобрела российский завод стиральных машин "Веста" (Киров), выпускающий стиральные машины "Вятка", сообщил президент Candy Group Альдо Фумагалли на пресс-конференции в пятницу. Сумма сделки составила 15 миллионов евро.
По его словам, за счет приобретения завода доля итальянской компании на российском рынке составит 10%.
"В России к нашим торговым маркам международного класса мы добавили национальный брэнд. Эта сделка обеспечит нашим компаниям охват всех сегментов российского рынка крупной и мелкой бытовой техники. Российский рынок - один из немногих, имеющих предпосылки к тому, чтобы стать ведущим в Европе", - сказал президент Candy.
Фумагалли также сообщил, что после завершения модернизации производства на заводе будут выпускаться стиральные машины "Вятка" нового поколения.
"Компания планирует завершить модернизацию в ближайшие месяцы, после чего расчетная мощность производства завода составит 250 тысяч изделий в год", - говорится в пресс-релизе Candy.
В свою очередь член совета директоров ОАО "Веста" Сергей Савчук на пресс-конференции отметил, что основными задачами завода после смены собственника станут модернизация и внедрение новых технологий, а также восстановление связей с российскими предприятиями, выпускающими комплектующие для стиральных машин.
Candy Group существует с 1946 года и занимаем одно из лидирующих мест среди европейских производителей крупной бытовой техники. Компания производит, в частности, стиральные и посудомоечные машины, холодильники, плиты и духовки. В 2004 году объем производства Candy Group превысил 5,6 миллиона единиц бытовой техники (рост составит 9% по сравнению с 2003 годом). Чистая прибыль компании в 2004 году составила 945 миллионов евро (рост на 3% по сравнению с 2003 годом). В 2005 году чистая прибыль планируется на уровне 1 миллиарда евро.
ОАО "Веста" было основано в Кирове в 1941 году. Предприятие выпускает стиральные машины "Вятка". чтобы купить бизнес в кирове


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца