Омские предприниматели вступили в борьбу за бренд «Пятерочка» в регионе

21 сентября 2005 г.
Совладелец ООО "Пятый бастион" Юрий Татарский обратился в прокуратуру Центрального округа Омска с жалобой на незаконные действия совладельца и гендиректора компании Андрея Головастикова, который без согласия партнера передал местному ООО "Продторг" право на использование бренда торговой сети "Пятерочка" в Омской области. Такое развитие получил затянувшийся конфликт между руководством компании и заимодавцами.
В свое время сам Звягинцев выдал "Пятому бастиону" кредит в 50 млн руб. на покупку франшизы "Пятерочки" и строительство сети супермаркетов в Омске. Однако в назначенное время кредит не был возвращен. Хотя Юрий Татарский признал долговые обязательства и передал Геннадию Звягинцеву свою долю в ООО "Пятый бастион", гендиректор компании не допустил кредитора к управлению и проверке финансовой документации. "У нас есть серьезные опасения в том, что перевод активов, например, франшизы "Пятерочки" ООО "Продторг" может привести к банкротству "Пятого бастиона". Пострадавшей стороной в этом случае может оказаться и "Газпромбанк", выдавший "Пятому бастиону" кредиты на общую сумму 166 млн руб. Однако мы уже добились в судах ареста четырех магазинов "Пятого бастиона", и намерены законным порядком добиться прав на управление компанией или возвращение долга",- заявил Геннадий Звягинцев.
ООО "Пятый бастион" до последнего времени владело франшизой федеральной торговой сети супермаркетов "Пятерочка" в Омской области. Под брендом "Пятерочка" в регионе работают более десятка супермаркетов. чтобы продать готовый бизнес в омске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!