«Голден Телеком» приобрел 60% доли СП «Сахалин Телеком»

22 сентября 2005 г.
«Голден Телеком» приобрел 60% доли СП «Сахалин Телеком» Компания "Голден Телеком, Инк." объявила сегодня о завершении сделки по приобретению 60% доли участия в обществе с ограниченной ответственностью - совместном предприятии "Сахалин Телеком Лимитед" ("СТ"), альтернативном операторе фиксированной связи, предоставляющем услуги на территории Дальнего Востока Российской Федерации. В результате данной сделки доля "Голден Телеком" в СТ, с учетом ранее приобретенного компанией "Голден Телеком" пакета СТ, была доведена до 83%, сообщили в компании.
Компания "Голден Телеком, Инк." приобрела 60% долю в СТ у ОАО "Вымпел-Коммуникации" за общую сумму (с уплатой денежными средствами), равную приблизительно 5 млн долл. "ВымпелКом" приобрел 60% долю СТ у британской компании Cable and Wireless plc 13 июля 2005г. Комментируя сегодняшнее заявление, Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий "Голден Телеком", сказал: "Мы рады тому, что нам удалось увеличить нашу долю собственности в компании "Сахалин Телеком", и данное приобретение дополняет нашу стратегию по экспансии в регионы".
Напомним, что компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 233 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца