ТЕКА собирается купить «Ново-Вятку»

24 сентября 2005 г.
ТЕКА собирается купить «Ново-Вятку» Кировские заводы уходят под контроль западных инвесторов. Вслед за удачной сделкой по продаже завода "Веста" - производителя стиральных машин семейства "Вятка"- итальянскому концерну Candy, в скором времени может последовать не менее удачная продажа части Нововятского механического завода, выпускающего электрические и газовые кухонные плиты под маркой "Ново-Вятка".
Ожидалось, что уже в апреле хозяевами "Ново-Вятки" могут стать представители одной из испанских фирм-производителей бытовой техники (переговоры представителей НМЗ с испанцами длились около года).
В апреле новые владельцы так и не появились. Но, по данным достоверного источника, близкого к заводу, переговоры продолжаются. Состоится сделка или нет, решается сейчас на государственном уровне (100-процентным владельцем завода остается государство).
Как стало известно, "гражданскую" часть НМЗ планирует приобрести концерн TEKA, специализирующийся на производстве техники для кухонь. Со дня основания (80 лет назад) приоритетным в деятельности этой компании остается специализация на производстве бытовой техники. Сейчас в группе компаний TEKA работает почти более пяти тысяч человек, а ее годовой оборот составляет более 1 млрд долларов США.
Как сообщил вице-губернатор Эдуард Носков, пока в переговорах "повисла техническая пауза". Необходимо разработать бизнес-план того, как будет жить завод после продажи и прочие "технические моменты". чтобы купить бизнес в кирове


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца