Акционеры часового завода «Чайка» приняли решение о продаже бизнеса

6 декабря 2005 г.
Вчера председатель совета директоров ОАО "Часовой завод "Чайка" в Угличе (Ярославская область) Валерий Стексов заявил, что владельцы 90% акций предприятия готовы продать свои активы за минимальную цену. Правда, акционеры завода поставили будущему инвестору условие: покупатель должен погасить многомиллионные долги предприятия.
"В связи с падением объемов производства и жесточайшей конкуренцией на рынке с более дешевой продукцией из азиатских стран акционеры часового завода "Чайка" приняли решение о продаже бизнеса, - говорит председатель совета директоров завода Валерий Стексов. - Мы готовы реализовать его за любую условную цену - 1 копейка или 1 рубль, но с одним условием: покупатель обязуется погасить все обязательства предприятия". А непогашенные обязательства у "Чайки" весьма весомые.
По данным заводской отчетности за девять месяцев 2005 года, кредиторская задолженность компании составляла 194,6 млн. рублей, из которых непогашенные кредиты банков - 119,3 млн. рублей. И пока претендентов на покупку разорившегося угличского предприятия нет.
Эксперты не согласны с тем, что российскую "Чайку" погубила дешевая китайская продукция. По их мнению, владельцы завода преднамеренно привели предприятие к банкротству, чтобы уйти от долгов и налоговой задолженности. чтобы купить готовый бизнес в ярославле


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца