Evraz Group приобретет 50% «Южкузбассуголь» за 675 млн долл.

9 декабря 2005 г.
Evraz Group S.A. приобретет 50% угольной компании ОАО "Южкузбассуголь" за 675 млн долл., говорится в сообщении Evraz Group. Сделка по приобретению произойдет с компанией Crosland Limited, аффилированной с акционерами Evraz Group.
Горнодобывающий бизнес Evraz Group S.A. включает горнорудные предприятия "Евразруды", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, угольную компанию "Нерюнгриуголь", также группе принадлежит доля в угольной шахте "Распадская". Горнорудные активы позволяют Evraz Group S.A. выступать в качестве интегрированного производителя стали. Около 75% потребностей компании в железной руде были обеспечены предприятием "Евразруда", Качканарским и Высокогорским горно-обогатительными комбинатами; шахта "Распадская" совместно с аффилированными компаниями обеспечивают основные потребности группы в коксующемся угле.
Evraz Group S.A. является одной из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, предприятия которой осуществляют деятельность в России. В 2004г. предприятия Evraz Group S.A. произвели 13,7 млн тонн стали.
Основные предприятия Evraz Group S.A. включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты. В 2005г. компания приобрела "Палини и Бертоли" в Италии и "Витковице Стил" в Чехии.
Evraz Group S.A. также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке России, через который осуществляется доступ к азиатским экспортным рынкам. чтобы продать бизнес в кемерово


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца