«Евросеть» приобрела украинскую сеть «Мобилка»

12 декабря 2005 г.
«Евросеть» приобрела украинскую сеть «Мобилка» Группа компаний "Евросеть" приобрела донецкую сеть "Мобилка" (Украина), сообщила пресс-служба компании "Евросеть". В состав "Мобилки" входили 39 салонов, расположенных в Донецке и области. В результате сделки компания будет контролировать в общей сложности около 46 торговых точек региона.
"Евросеть" не намерена сохранять бренд "Мобилка" и планирует привести технологию продаж, внутренний документооборот и фирменный стиль салонов "Мобилка" к стандартам компании "Евросеть". Переоборудование торговых точек будет осуществляться поэтапно и, по прогнозам компании, все салоны будут работать в едином формате "Евросети" уже до конца текущего года.
ГК "Евросеть" - сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются розничная торговля сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD- и mp3-плеерами, аксессуарами, а также подключение к операторам сотовой связи. По состоянию на 1 октября 2005г. общее число салонов сотовой связи компании в России, на Украине и в Казахстане составило 2 тыс. 293. На 1 августа 2005г. доля компании на розничном рынке продаж сотовых телефонов в РФ составила около 29%. Чистая прибыль компании в 2004г. - 9,12 млн долл. Оборот в 2004г. составил 970 млн долл., в 2005г. он ожидается на уровне 2 млрд долл.


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца