Иркутские кинотеатры «Пионер» и «Марат» будут проданы

20 февраля 2006 г.
22 февраля кинотеатры «Пионер» и «Марат» будут проданы с аукциона. Об этом сообщает Комитет по управлению муниципальной собственностью Иркутска. Также на торги выставлены пять помещений, арендуемые Сбербанком РФ, которые продаются единым лотом.

Кинотеатр «Пионер», расположенный по улице К. Маркса, является памятником истории культуры. Здесь в 20-30-е годы XX века располагалось отделение "Общества политкаторжан и старых большевиков". После закрытия общества в здании разместился специализированный кинотеатр для детей и юношества. Начальная цена кинотеатра – 9,342 млн. рублей. «Пионер» продается с ограничением - покупатель должен использовать здание как детский кинотеатр.

Бывший кинотеатр «Марат», расположенный по ул. Рабочего Штаба, также является памятником истории и культуры. Сейчас помещение арендует ООО "Ландшафтное проектирование". Начальная цена – 2, 757 млн. рублей. Здание продается без ограничения по использованию.

Пять помещений, арендуемые Сбербанком РФ, продаются единым лотом с начальной ценой 11,01 млн. рублей и с ограничением по использованию – только для оказания услуг населению по выплате пенсий и социальных пособий, приему платежей, в том числе коммунальных и налоговых. чтобы продать бизнес в иркутске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца