«Трансмашхолдинг» продаст ряд предприятий

1 марта 2006 г.
Как говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью холдинга, возможным покупателем ЗАО "УК "ВСП"", ОАО "МСЗ" и ООО "ЗТО" могут выступить структуры, близкие компании "ТрансГрупп".

"Холдинг последовательно реализует стратегию создания крупной высокотехнологичной компании в области железнодорожного машиностроения, способной на равных конкурировать с ведущими мировыми компаниями, выпускающими подвижной состав. Для реализации этой задачи в компании принято решение сконцентрироваться на развитии высокотехнологичных направлений – разработке, производстве и обслуживании подвижного состава: локомотивов (магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы), грузовых вагонов, пассажирского рельсового транспорта (пассажирские вагоны локомотивной тяги, электропоезда, вагоны метро, дизель-поезда). В рамках реализации данной стратегии и было принято решение о продаже бизнеса, связанного с производством материалов верхнего строения пути", - указывается в сообщении.

Средства, полученные от планируемой сделки, будут направлены на реализацию программ разработки нового подвижного состава (ПС) и техническое перевооружение предприятий.

ЗАО "Трансмашхолдинг" является крупнейшей в России компанией, в состав которой входят предприятия железнодорожного машиностроения, выпускающие маневровые тепловозы, электровозы, грузовые и пассажирские вагоны, тепловозные и судовые дизели, стрелочные переводы, путеремонтные машины, вагонное литье и другую продукцию. В настоящее время в Группу входят: ОАО "ПО Брянский машиностроительный завод", ОАО "Коломенский тепловозостроительный завод", ОАО "Пензадизельмаш", ОАО "ПО "Бежицкая сталь", ОАО "Муромский стрелочный завод", ОАО "ПО "Новочеркасский электровозостроительный завод", ООО "Завод транспортного оборудования" (Свердловская область), ОАО "Тверской вагоностроительный завод", компания UG-Trans (владеет контрольными пакетами акций ОАО "Демиховский машиностроительный завод", ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод", ОАО "Центросвар" и ЗАО "НПО "Транспортного машиностроения"). В 2004 году компания направила на реализацию инвестиционных программ предприятий почти 3 млрд рублей, что в два раза превышает уровень 2003 года. Инвестиции направлялись на пополнение оборотных средств, на программы реконструкции предприятий холдинга, а также на выполнение программы разработки новой техники. Объем реализации выпускаемой предприятиями "Трансмашхолдинга" продукции в 2005 году увеличился с 27,1 млрд рублей (включая НДС) до 41,6 млрд рублей. чтобы купить бизнес во владимире чтобы купить готовый бизнес в екатеринбурге


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца