«АЛПИ» приобрел 38% акций «Универсама на Красной площади» (Красноярск)

15 марта 2006 г.
Сегодня состоялся аукцион по продаже 38% акций муниципального ОАО «Универсам на Красной площади» (Красноярск). Обладателем пакета стоимостью 10 миллионов 703 тысячи рублей стало ООО «АЛПИ». Деньги от продажи поступят в бюджет города.

Председатель аукционной комиссии Владимир Катречко напомнил, что это третья попытка продать акции универсама. В первых двух случаях попросту не нашлось желающих приобрести пакет. Впрочем, и сегодня у «АЛПИ» был один лишь соперник, имя которого по этическим соображениям не оглашается.

Юрист сети гипермаркетов «АЛПИ» Александр Бугаев заявил, что намерен встретиться с владельцами оставшихся акций универсама. Они обсудят дальнейшие планы сотрудничества. На вопрос, собирается ли «АЛПИ» приобрести другие акции «Универсама на Красной площади», юрист не дал определенного ответа.

Напомним, сегодняшний аукцион прошел в рамках закона, по которому город должен до 2009 продать частникам все муниципальные объекты. За исключением социально значимых: больниц, школ и прочих. чтобы продать готовый бизнес в красноярске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца