DIXIS заключил франчайзинговый договор с саратовской сетью салонов связи «Маркони»

22 марта 2006 г.
DIXIS заключил франчайзинговый договор с саратовской сетью салонов связи «Маркони» Группа компаний DIXIS заключила франчайзинговое соглашение с саратовской сетью салонов связи «Маркони», говорится в сообщении DIXIS. До конца 2006 года под брендом DIXIS в Саратове и области будут работать 30 магазинов цифровой техники.

«Маркони» в сотрудничестве с DIXIS намерена занять 20–25% саратовского рынка сотового ритейла. Помимо рестайлинга сети «Маркони» партнеры планируют открыть новые торговые точки; во II квартале 2006 грда в Саратове планируется открыть магазин цифровой техники, увеличить количество торговых точек в г. Энгельсе и открыть магазины в других городах области.

ГК DIXIS развивает программу франчайзинга с 2002 года. В настоящее время в составе франчайзинговой сети насчитывается свыше 300 магазинов цифровой техники в более чем 140 городах России. По словам генерального директора ГК DIXIS Андрея Шлыкова, 2006 году станет последним годом «завоевания территорий» на рынке сотового ритейла — выйти на рынок некоторых регионов возможно только либо через покупку местного игрока, либо через продажу франшизы, поэтому для компании важно включение в программу франчайзинга региональных сетей «первого эшелона».

Компания «Маркони» создана в 2002 году и в настоящее время насчитывает 30 салонов связи в Саратове и Саратовской области (Энгельс, Балашов, Балаков, Пугачев, Ртищев). Компания занимает второе место на рынке сотовой связи Саратовской области и по итогам 2005 года удерживает долю в 15%.

Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100-процентный частный капитал. DIXIS работает в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором телекоммуникационных компаний Alcatel, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Siemens и Sony Ericsson. В настоящее время в составе торговой компании DIXIS более 700 магазинов — собственных и франчайзинговых. Оборот компании в 2005 году составил $9,7 млн. чтобы купить готовый бизнес в саратове


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!